2021-06-28T14:40:20+10:00 2021-06-28T14:40:20+10:00

Молодежь Приморья поделилась своими предложениями для программы «Единой России»

В региональную программу партии войдут инициативы, сформированные совместно с МГЕР

28 июня 2021, 14:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Молодежь Приморья поделилась своими предложениями для программы «Единой России»

«Молодая гвардия» «Единой России», активисты молодежных и автономно-некоммерческих организаций (АНО) поддержали новый формат проведения Дня молодежи в режиме соблюдения эпидемиологических ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS .

«Единая Россия» 25 июня в преддверии Дня молодежи пригласила в Региональную общественную приемную председателя партии Д. А. Медведева делегатов молодежных общественных объединений, вынесших на обсуждение предложения в программу партии от различных групп населения, не достигших 30 лет. Речь идет о мероприятиях в сфере молодежной политики и инициативах по развитию территорий.

Ряд инициатив в рамках региональной программы «Единой России» на 2021-2026 годы получит поддержку со стороны Регионального отделения партии. Среди них – расширение системы поддержки молодых специалистов в решении жилищных проблем (например, медикам платят за наем жилья 30 тысяч рублей, а педагогам – 10), содействие непрерывному профессиональному образованию, а также самообразованию через региональную программу, трудоустройство по окончании вуза в рамках целевого набора и распределения, построение образовательной траектории «школа – колледж – вуз – предприятие», содействие организации занятости старшеклассников и студентов в каникулярный период.

Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Д .А. Медведева в Приморском крае Ольга Забелина отметила, что традиционно приемная руководителя «Единой России» выступает площадкой открытого диалога молодежи и государства.

«Возможностей для самореализации в Приморье много. Это и участие молодых людей в проектах «Росмолодежи», АНО «Россия – страна возможностей», а также региональных. Это и деятельность в сфере добровольчества и волонтерства. Общественные приемные партии во Владивостоке, Находке, Артеме собрали подборку интересных предложений от студенчества, старшеклассников, рабочей молодежи в программу партии. Законодательные предложения будут переданы на рассмотрение молодежного парламента и молодежного совета при Законодательном собрании Приморья», – отметила Ольга Забелина.

Также она сообщила о том, что партией был получен запрос на выявление и консолидацию предложений работодателей Дальнего Востока и молодых специалистов – выпускников вузов. Кроме того, партия окажет помощь в социально-профессиональной самореализации молодежи, дав возможность им заявить о себе, – развить уже сформированные связи среди активистов и найти единомышленников в спортивном и творческом направлениях, добровольчестве, волонтерстве и работе некоммерческих организаций, реализующих социальную повестку.

«Мы хотим донести до молодых мысль, что Приморье – это территория возможностей. Здесь работают социальные лифты, и ставка на обновление рядов «Единой России» в парламентах разного уровня – это один из приоритетов кадровой политики руководства партии, которую активно поддерживает президент Владимир Путин. Поэтому в выборной кампании и кандидатских списках в Государственную думу, законодательные и представительские органы власти мы увидели много новых молодых лиц», – считает Ольга Забелина.

Ребята, по словам Эльвиры Тахировой, являющейся активисткой Регионального отделения МГЕР, готовы рассказать об интересных активностях своего общественного объединения в вузах, провести различные тренинги по лидерству и построению карьеры для того, чтобы расширить ряды организации и помочь своим сверстникам большего добиться в жизни.

Также в День молодежи Региональное отделение партии провело в соцсетях конкурс «Образ будущего России», в рамках которого от молодых людей до 30 лет прозвучали предложения – они попытались ответить на вопросы, что нужно молодым, какой должна стать страна через 10 лет и многие другие. В программу партии вошли лучшие предложения. В сентября в Москве состоится награждение авторов самых интересных идей.

Новости партнеров

Новости (Политика)