2021-06-29T06:00:05+10:00 2021-06-29T06:00:05+10:00

Самый точный синоптик дал неутешительный прогноз для дачников Приморья

Всех, у кого есть огород, этот прогноз точно расстроит

29 июня 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Самый точный синоптик дал неутешительный прогноз для дачников Приморья

Автор блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, озвучил неутешительный прогноз для дачников. По его словам, в ближайшее время огородники не дождутся долгожданных сильных дождей, сообщает PRIMPRESS.

«Если говорить коротко о погоде на предстоящей неделе, то в целом погода будет стабильной, выходов каких-либо серьезных циклонов и тайфунов не будет», – рассказал метеоэксперт.

При этом, по его словам, совсем без осадков не обойдется, местами будут отмечаться дожди кратковременного характера с грозами.

«Но пройдут они на меньшей территории края, поэтому дачникам особо на них лучше не надяться», – подчеркнул автор.

Он добавил, что на этой неделе активизируется охотоморский антициклон, он принесет прохладу и местами туман и морось на побережье, но и в некоторых районах континентальной части края будет чувствоваться его влияние, и спадет привычная жара.

«Но к концу недели влияние охотоморского антициклона ослабеет, и в крае вновь столбики термометра повысятся. Ветер всю неделю будет преобладать южных направлений, наиболее заметен будет на южном побережье и Приханкайской равнине», – добавил эксперт.

Новости партнеров

Жизнь региона