2021-06-30T16:55:03+10:00 2021-06-30T16:55:03+10:00

Партия создала единый волонтерский штаб

Он объединит усилия волонтеров для оказания помощи медикам и гражданам, находящимся в группе риска

30 июня 2021, 16:55

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Партия создала единый волонтерский штаб

В «Единой России» объявили о создании единого волонтерского штаба, сообщает PRIMPRESS. В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодая гвардия Единой России». На базе уже существующих добровольческих организаций сформирован единый штаб. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке. Активную работу в этом направлении в настоящее время ведут российские регионы – в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в Приморье трудятся в усиленном режиме бригады волонтеров.

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», – подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он обратился к представителям «Молодой гвардии Единой России» с просьбой координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи.

«В первую очередь именно туда направить все имеющиеся ресурсы», сказал Андрей Турчак.

Представители движения в свою очередь подтвердили, что готовы включиться в работу единого штаба. «Волонтеры Победы» и активисты «Российских студенческих отрядов» поддержали идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах.

Руководитель приморского волонтерского центра Партии, секретарь Регионального отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко прокомментировал усиление рядов волонтеров «ЕР». Он заявил, что все чаще врачи на ежедневных краевых совещаниях по борьбе с коронавирусом говорят о том, что им требуется помощь волонтеров немедицинских специальностей.

«Есть потребность в людях, которые смогут по телефону (в колл-центрах) консультировать заболевших и амбулаторных больных. Нужна помощь в доставке врачей по адресам. Снова нужно усилить работу волонтеров по доставке продуктов питания и лекарств людям, которые находятся на домашней изоляции. Вся эта волонтерская работа в условиях пандемии была начата активистами партии еще год назад. Потом был спад по причине снижения заболеваемости, но теперь нашим медикам опять очень важна такая поддержка. Важно дать им заниматься своими прямыми обязанностями – лечить людей, а сопутствующую работу нужно взять на себя добровольцам, людям неравнодушным и активным», – заявил Олег Кожемяко.

Отметим, что в течение прививочной кампании волонтеры Владивостокского отделения партии активно вакцинировались и уже участвуют в обзвоне пациентов, подвозе лекарств, документов и медперсонала в КГБУЗ «Поликлиника № 1» на Океанском проспекте, 35, во Владивостоке. Кроме того, в «красных зонах», инфекционных центрах и пунктах вакцинации по всему Приморью продолжают работать волонтеры-медики из числа студентов Тихоокеанского государственного медуниверситета.

Новости партнеров

Новости (Общество)