2021-06-30T21:25:18+10:00 2021-06-30T21:25:18+10:00

«Мы вам обязательно поможем»: Путин принял решение по Приморью

Один из вопросов президенту пришел из Дальневосточного региона

30 июня 2021, 21:25

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Мы вам обязательно поможем»: Путин принял решение по Приморью

Один из вопросов во время прямой линии президенту Владимиру Путину оказался из Приморского края. Глава государства пообещал помочь жителям края, сообщает PRIMPRESS.

К президенту обратились родители с детьми из села Воздвиженка в Уссурийске.

В местной школе не так давно обвалилась одна из перегородок, в результате чего сейчас там невозможно находиться. Родители отметили, что у школы есть запасное помещение, но оно не может вместить всех учеников. Приморцы попросили у Путина помощи, чтобы вопрос с восстановлением школы решился.

«Обязательно поговорим с региональным руководством, что нужно было сделать после ухода военных и что можно сделать сейчас», – ответил глава государства.

Он обратил внимание, что в России сейчас около 40 тысяч школ и некоторые из них находятся в аварийном состоянии. Часть школ надо ремонтировать, другие же восстановлению не подлежат. В ближайшие годы в стране будет построено 1300 школ, подчеркнул Путин.

«Если у вас она в таком состоянии, то должна быть построена новая школа. Деньги на это выделены. Не переживайте, мы вам обязательно поможем», – пообещал в конце президент.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)