2021-07-01T06:00:45+10:00 2021-07-01T06:00:45+10:00

Теперь будет так. Всех россиян ждет изменение на пляжах с 1 июля

Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня

1 июля 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь будет так. Всех россиян ждет изменение на пляжах с 1 июля

Россиян ждут различные изменения на всех пляжах страны с 1 июля. С этого дня вступают в силу поправки в правила пользования пляжами на территории Российской Федерации в соответствии с приказом МЧС, сообщает PRIMPRESS.

Так, отныне больше обязанностей появится у владельцев пляжей, а это в свою очередь должно способствовать более комфортному отдыху граждан.

Теперь владельцы пляжей должны обеспечивать очистку дна водоемов от опасных предметов. Это могут быть осколки стекла, камни, коряги и другие предметы, создающие угрозу здоровью и жизни купальщиков, а также водные растения. Водолазы должны обследовать дно водоема, где разрешено купаться, и очистить его.

Также на всех пляжах должны появиться таблички и информационные стенды, которые сообщат отдыхающим о том, можно ли там купаться, какая сегодня температура воды и воздуха, каков прогноз погоды, помимо этого, там должен отображаться режим работы пляжа.

Кроме того, стенды должны содержать информацию о приемах первой помощи пострадавшим на воде и телефоны экстренных служб.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)