2021-07-01T16:00:54+10:00 2021-07-01T16:00:54+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик прокомментировал итоги прямой линии с президентом России Владимиром Путиным

1 июля 2021, 16:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик прокомментировал итоги прямой линии с президентом России Владимиром Путиным

Итоги прямой линии с президентом России Владимиром Путиным прокомментировал председатель ЗС ПК Александр Ролик, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Он обратил внимание на то, что особое внимание среди широкого спектра обращений к главе государства было уделено объектам социальной инфраструктуры, в частности строительству школ.

«Об этом жители края спрашивают и нас, депутатов. О необходимости строить новые школы, создавать современную образовательную среду президент говорил также в послании Федеральному собранию и в своем выступлении на съезде «Единой России», где была поставлена задача подготовить программу на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы, такие как в нашей Воздвиженке. В ходе прямой линии нам в регионах особенно важно было услышать, что на эти мероприятия деньги запланированы», – отметил спикер краевого парламента Приморья.

Александр Ролик отметил, что на территории края уже ведется строительство крупных объектов социальной инфраструктуры, в том числе при поддержке Минвостокразвития в рамках реализации плана развития центров экономического роста.

«Один из них – современная многофункциональная диагностическая поликлиника на моем депутатском округе в Артеме. В конце 2020 года сдана новая школа в с. Подъяпольском, 103 учебных заведения и 82 детсада капитально отремонтированы. Сейчас в Приморье запланировано одновременно строительство и ремонт еще нескольких школ и дошкольных учреждений. Депутаты неоднократно в течение года по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко вносили корректировки в бюджет, предусматривая на эти важные цели дополнительные средства», – рассказал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Политика)