2021-07-01T15:20:00+10:00 2021-07-01T15:20:00+10:00

Более 17 миллионов рублей выделили из бюджета Приморья для поддержки инвалидов (инфографика)

Маломобильные граждане смогут приобрести съемные пандусы, подъемники и ступенькоходы

1 июля 2021, 15:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Более 17 миллионов рублей выделили из бюджета Приморья для поддержки инвалидов (инфографика)

Уже 57 приморцев воспользовались мерой поддержки, на которую из бюджета края выделено 17,2 млн руб. Выплата позволит инвалидам компенсировать расходы на покупку и доставку съемных пандусов, доводчиков для дверей и ступенькоходов, сообщает PRIMPRESS.

Маломобильным гражданам необходимо успеть оформить компенсацию в течение 31 рабочего дня. Причем представлять подлинники или копии документов не потребуется, если подать заявление через Социальный портал Приморского края.

Проконсультируют граждан в информационно-ресурсном центре «Опора». Телефоны и адреса центра опубликованы на сайте Приморского центра социального обслуживания населения.

«Очень важно, чтобы люди знали о том, на какую поддержку они могут рассчитывать. Ответы на многие вопросы инвалиды и их семьи могут получить в нашем министерстве или в центре «Опора». К примеру, люди часто спрашивают о технических средствах реабилитации, предоставляемых Приморским региональным отделением Фонда социального страхования, о том, как на территории края получить протезно-ортопедическую помощь бесплатно и без лишних волнений», – проинформировала министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая.

Напомним, в крае реализуется государственная программа «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)