2021-07-02T03:30:37+10:00 2021-07-02T03:30:37+10:00

Деньги зачислят на карту: кому в пятницу придет выплата от ПФР

Для многих россиян это будет особая выплата

2 июля 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислят на карту: кому в пятницу придет выплата от ПФР

Новая денежная выплата от Пенсионного фонда поступит многим россиянам в пятницу, 2 июля. Такие средства можно назвать для граждан «особенными», поскольку их перечисление будет досрочным, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ведомстве, в течение дня 2 июля ПФР планирует осуществить финансирование ряда пенсий и других социальных выплат за июль. В этот день получить деньги смогут граждане, для которых день доставки приходится на 4 или 5 июля.

Поскольку 4 июля, воскресенье, является выходным днем, денежные средства поступят россиянам раньше. Поступления стоит ждать на банковские карты, отмечают в фонде.

«Финансирование кредитных учреждений (банков) на выплату пенсий и других социальных выплат за июль 2021 года будет осуществляться 2 июля. В связи с тем, что 4 июля выпадает на воскресенье, выходной день», – пояснили в ПФР.

Также в ряде регионов 2 июля граждане смогут получить свои выплаты за 5 июля. Например, в Калмыкии 5 июля будет праздноваться День республики, поэтому понедельник объявлен выходным. Средства за этот день гражданам будут также перечислены досрочно.

При этом в Пенсионном фонде подчеркнули, что это будет первый поток зачисления денег в июле. Далее ожидаются второй и третий потоки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)