2021-07-02T07:33:31+10:00 2021-07-02T07:33:31+10:00

Руководство «Спасских ворот-М» подозревают в неприличных деяниях

фото KONKURENT |  Руководство «Спасских ворот-М» подозревают в неприличных деяниях
фото KONKURENT

Временная администрация, сформированная Центробанком для анализа деятельности АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», заподозрила руководство страховой организации в выводе активов.

«В действиях должностных лиц установлены признаки осуществления операций, направленных на вывод активов путем отчуждения земельного участка без получения денежных средств, заключения сделок по приобретению страховщиком объектов недвижимости по завышенной стоимости, реализации транспортных средств на нерыночных условиях», – отмечает ЦБ на своем сайте.

Материалы временной администрации направлены в Генпрокуратуру и Следственный департамент МВД РФ.

«Спасские ворота-М» была основана в 1992 г. и входила в одноименную группу Бориса Хаита. После продажи группы «Банку Москвы» ОМС-бизнес был оторван от группы, конечные владельцы были неизвестны.

На конец 2019 г. компания страховала более 3,3 млн человек по ОМС, в том числе в Приморье. Акционерами страховщика указаны компании «Иверс Экспорт» (35%), «Тагатай» (30%), «Вэлтис» (25%) и «Абсида» (10%). При этом «Вэлтис» и «Абсида» уже ликвидированы.

В начале прошлого года компания сама отказалась от добровольного страхования, а лицензию на ОМС у «Спасских ворот-М» забрали 11 декабря из-за нарушений требований инвестирования активов и собственных средств, установленных регулятором.

В Приморье, напомним, обслуживание полисов ОМС от «Спасских ворот-М» взял на себя  «Восточно-страховой альянс».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ