2021-07-04T10:00:59+10:00 2021-07-04T10:00:59+10:00

Помогите с деньгами и квартирой: отчаявшиеся приморцы давят на жалость в Интернете

Некоторые местные жители стараются убедиться в достоверности различных постов

4 июля 2021, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Помогите с деньгами и квартирой: отчаявшиеся приморцы давят на жалость в Интернете

В Приморье бездомные, одинокие матери уже давно не просят милостыню на улице и в переходе у прохожих. Теперь их местом для заработка стала интернет-барахолка. Отчаявшиеся горожане жалобно просят помощи в виде денежных средств, предоставления квартиры и работы, сообщает PRIMPRESS.

Так, на сайте бесплатных объявлений есть множество публикаций. Чаще всего именно матери-одиночки просят денежные средства у неравнодушных горожан на лечение ребенка, покупку лекарственных препаратов и ремонт квартиры. При этом приморцы стараются помогать в подобных случаях и отправляют несколько сотен рублей на счет автора поста. Но лишь некоторые стараются убедиться в достоверности различных постов, поскольку чаще всего злоумышленники таким способом пытаются заработать лишнюю копейку с помощью обмана.

К примеру, на сайте бесплатных объявлений есть публикации с просьбой о помощи бездомному голодному мужчине, который живет уже несколько лет прямо в переходе на центральной улице города. Одни покупают ему еду, кофе с ближайших магазинов, а другие лишний раз проходят мимо с настороженностью.

Чаще всего эти люди выражают благодарность в описании тем, кто перевел им крупную сумму денег на счет.

Жители Приморского края стараются помочь в такой ситуации, но большинство горожан все же уверены, что попрошайки в социальных сетях «имеют свое жилье, определенный достаток, выход в Интернет и, к сожалению, огромную лень».

Как правило, размещая номера своих кошельков, интернет-попрошайки не скрывают свои настоящие имена и фамилии. Иногда цель сбора денег юмористичная, например – «Помогите стать богаче Билла Гейтса». Но есть и другой тип просителей, которым действительно нужна финансовая помощь.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)