2021-07-05T04:00:39+10:00 2021-07-05T04:00:39+10:00

«Таких людей очень мало»: известный многим мужчина умер в Приморье

Жители края называют его «великим» человеком

5 июля 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Таких людей очень мало»: известный многим мужчина умер в Приморье

В Приморье после болезни на 81-м году жизни скончался председатель совета почетных граждан Арсеньева Владимир Агарев, основатель и первый директор знаменитой на всю страну и за рубежом детской цирковой школы «Веселая арена», сообщает PRIMPRESS.

«Михалыч, так его называли друзья, останется в памяти энергичным, неунывающим человеком. У него не было собственных детей, но у него есть дети по всему миру. Это учащиеся и выпускники цирковой школы, которая стала одним из брендов Арсеньева, его визитной карточкой. Агарев – автор четырех книг о педагогическом опыте и замечательных людях, с которыми ему пришлось встречаться или работать. До последнего дня своей жизни он интересовался делами «Веселой арены», помогал ей, будучи на пенсии, и советом, и делом. Владимир Михайлович как почетный гражданин активно участвовал в общественной жизни города», – рассказали в паблике arstv.

Отмечается, что дата и время прощания с Агаревым будут известны позже.

Тем временем в социальных сетях жители Приморья выразили свои слова соболезнования близким усопшего и отметили, что таких людей, как Владимира Михайловича, в регионе очень мало.

«Великий человек! Воспитал не одно поколение ребят. Вечная память, Владимир Михайлович!»

«Какая печальная новость. Такой замечательный и увлеченный любимым делом человек. Таких людей очень и очень мало. Хорошо, что он успел побывать на юбилее «Веселой арены». Семье и близким соболезнования».

«В сердцах многих людей, в судьбах многих поколений арсеньевцев, в истории города, края, страны… соболезнования близким, друзьям, коллегам. Вечная память, Владимир Михайлович…»

«Великий человек, энтузиаст своего дела. Гордость нашего города. Скорбим».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)