2021-07-05T05:00:46+10:00 2021-07-05T05:00:46+10:00

Врач, проводящий вакцинацию, сделал неожиданное заявление в Приморье

«Это что-то новенькое», – отмечают приморцы в соцсетях

5 июля 2021, 05:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Врач, проводящий вакцинацию, сделал неожиданное заявление в Приморье

Врач, который проводит вакцинацию от коронавируса, удивил своим заявлением жителей Приморья. Пришедшие на прививку граждане не поняли, зачем это делается, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали приморцы, ситуация возникла в одном из пунктов мобильной вакцинации во Владивостоке, а именно в торговом центре «Седанка Сити».

По словам горожан, им пришлось ждать своей очереди на прививку полчаса, поскольку больница якобы дала распоряжение использовать одну ампулу на двух человек.

«И нужно было ждать еще одного желающего привиться. Вроде раньше считалось, что одна ампула вакцины – один человек. Насколько нововведение эффективно? Врач, который проводил вакцинацию, сказал, что ему грозит штраф, если он использует всю ампулу на одного», – отметили приморцы.

В соцсетях слова врача вызвали серьезный ажиотаж среди жителей края. Пользователи не упустили возможности пошутить на эту тему.

«Вакцины нет, а количество нужно, радуйтесь, что не вся доза вам досталась».

«Прям как на ампулу ботокса собирают группу».

«С учетом того, что сейчас многие покупают справки, должны колоть по две ампулы в одно плечо. А тут прям что-то новенькое».

Однако позже в комментариях нашлись те, кто все-таки объяснил эту ситуацию.

«Все правильно вам врач сказал! Вакцина «Спутник» рассчитана вообще на пять доз! В Москве тоже вакцинируют по записи, чтобы обеспечить пять человек, потому что ампула вскрывается, и надо, чтобы все было рационально израсходовано. Если приходишь в живой очереди – сиди жди, пока наберется пять человек».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)