2021-07-05T12:35:16+10:00 2021-07-05T12:35:16+10:00

В Приморье полиция отыскала мужчину, который поджег известный ночной клуб

Общая сумма ущерба составила 53 тысячи рублей

5 июля 2021, 12:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье полиция отыскала мужчину, который поджег известный ночной клуб

В Приморском крае сотрудники полиции отыскали гражданина, который из мести охранникам поджег вход в ночной клуб. В отношении приморца возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, сообщает PRIMPRESS.

Ранее стало известно о возгорании помещения, расположенного на улице Фрунзе. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина совершил поджог. Чуть позже была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Гражданину предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства.

На допросе у следователя 42-летний житель Артема рассказал, что в тот вечер пришел в ночной клуб. Однако сотрудники службы охраны его не впустили. В результате между мужчинами произошла потасовка.

Гражданин ушел, а через три часа вернулся. Подозреваемый поджег автомобильную шину, которую принес с собой, и оставил ее у входной двери.

В результате пожара поврежден фасад административного здания и помещение кухонного блока.

Общая сумма ущерба, причиненного арендатору, составила 53 тысячи рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества гражданину грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)