2021-07-05T14:40:57+10:00 2021-07-05T14:40:57+10:00

Управление транспорта проверило состояние пассажирских автобусов во Владивостоке

По словам специалистов, важным условием является наличие оборудования для безналичной оплаты проезда

5 июля 2021, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Управление транспорта проверило состояние пассажирских автобусов во Владивостоке

Во Владивостоке проводят приемку техники коммерческих перевозчиков, которая будет работать на городских маршрутах в 2021 году. Специалисты управления транспорта администрации Владивостока совместно с сотрудниками ГИБДД проверяют готовность автобусов, сообщает PRIMPRESS.

На минувшей неделе комиссия проверила состояние техники компании «ВладАвто». В результате перевозчик получил право работать на шести маршрутах – № 8, 34, 44, 59, 64 и 89. На предприятии представили 37 автобусов, часть из которых – новые. Это техника китайского производителя Yutong, корейского Hyundai, а также российские «Газели».

«При проверке обращаем внимание в первую очередь на техническое состояние автобусов, исправность всех его элементов, соответствие классу транспортного средства, указанного в контракте, наличие регистрации. Немаловажное значение имеет опрятность салона, внешний вид кузова. Автобусы должны быть оснащены электронными табло, системами аудиоинформирования, видеофиксации, ГЛОНАСС. Обязательное условие – наличие оборудования для безналичной оплаты проезда. Также обращаем внимание на доступность автобусов для маломобильных групп населения и людей с дополнительными потребностями. Все это скажется в дальнейшем на качестве работы общественного транспорта во Владивостоке», – рассказывает начальник управления транспорта Александр Иванов.

При этом у семи автобусов данной компании найдены недочеты. Перевозчику было дано время на исправление нарушений. В результате компания получила положительное заключение комиссии и была допущена к работе на городских маршрутах.

Ранее муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1» и коммерческие перевозчики – компании «РостТранс», «Каслар», «Раннер», «Самокат», «ДВ Транзит», «ДВ-ТрансСети», Владивостокская автотранспортная компания стали победителями электронных аукционов на регулярные пассажирские перевозки во Владивостоке. Через определенное время будут заключены контракты на один год.

Новости партнеров

Новости (Общество)