2021-07-06T11:50:50+10:00 2021-07-06T11:50:50+10:00

«В тюрьму сажать таких»: приморцев возмутило то, что натворили на одной из детских площадок

Инцидент вызвал бурные обсуждения в социальных сетях

6 июля 2021, 11:50

Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему | «В тюрьму сажать таких»: приморцев возмутило то, что натворили на одной из детских площадок

В Артеме на улице Лазо подростки повредили детскую площадку. Этой информацией поделился директор управляющей компании с дежурной частью отдела МВД России, сообщает PRIMPRESS.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к погрому на детской площадке причастны подростки в возрасте 13 и 12 лет.

Подростки вместе со своими родителями были приглашены в отдел полиции. Позже стало известно о том, что дети, гуляя в вечернее время по микрорайону, из хулиганских побуждений повредили сооружения на детской площадке. В это же время несовершеннолетние похитили продукты питания и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Некоторое время спустя, разбив окно, дети проникли в торговый павильон на улице Лазо, где совершили кражу табачных изделий. Часть похищенного товара изъята. В инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что 13-летний подросток уже состоит на учете в отделе полиции за ранее совершенное преступление. Решается вопрос о направлении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Новости партнеров

Новости (Общество)