2021-07-06T17:20:17+10:00 2021-07-06T17:20:17+10:00

Депутат краевого парламента взяла на контроль решение проблем одного из приморских сел

Многие из них касаются благоустройства

6 июля 2021, 17:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат краевого парламента взяла на контроль решение проблем одного из приморских сел

В Приморье встречу с трудовым коллективом школы села Хвалынка Спасского муниципального района провела председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Она отчиталась о депутатской деятельности в краевом парламенте за пять лет.

Депутат рассказала о том, какие за последние годы были приняты изменения в законодательстве на федеральном и краевом уровнях в различных сферах, обсудила с собравшимися развитие системы физической культуры и спорта в Приморском крае.

Вопросам образования было уделено особое внимание: обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов, установление ежемесячной доплаты классным руководителям, введение мер социальной поддержки педагогическим работникам, в том числе молодым специалистам.

Отмечается, что из краевого бюджета в 2021 году часть средств была направлена на приобретение мебели, канцелярских принадлежностей, учебников и методических пособий для школ и детских садов. Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в образовательных учреждениях были проведены капитальные ремонты.

Также в ходе встречи обсуждались существующие в селе проблемы: отсутствие стадиона, детской игровой площадки, деформированный асфальт в школьном дворе, необходимость замены ограждения детского сада. Депутат пообещала найти пути решения этих вопросов.

«По завершении встречи были озвучены наказы избирателей, которые я буду учитывать в своей дальнейшей депутатской работе», – отметила депутат.

Новости партнеров

Новости (Общество)