2021-07-07T05:00:35+10:00 2021-07-07T05:00:35+10:00

«Началось через месяц»: последствия прививки от COVID озвучили в Приморье

Жители края поделились необычными симптомами

7 июля 2021, 05:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Началось через месяц»: последствия прививки от COVID озвучили в Приморье

В Приморье продолжается процесс вакцинации от новой коронавирусной инфекции. При этом жители края делятся необычными последствиями такой прививки, сообщает PRIMPRESS.

У большинства людей после укола могут возникнуть кратковременное повышение температуры, боль в месте укола, а также слабость, как при простудном заболевании.

Все эти побочные эффекты возникают в течение первых суток после прививки и, как правило, очень быстро проходят. Однако в некоторых случаях, как оказалось, могут возникнуть и более необычные симптомы.

В социальных сетях жители Приморья пишут, что у некоторых привитых от COVID-19 возникают изменения в обонянии. Причем это случается не сразу и может продолжаться довольно долго.

«А я думала про лук – это только со мной. Где-то через месяц после прививки стал преследовать кислый лук. Месяца два, потом прошло».

«Через месяц после прививки преследует запах мускуса, причем от всего, аж до тошноты».

Ранее сообщалось, что приморцев информируют об ответственности за сбыт и приобретение поддельных прививочных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Подделка таких сертификатов является преступлением, предусмотренным статьей «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Нарушителям грозит ответственность вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)