2016-10-13T21:00:34+10:00 2016-10-13T21:00:34+10:00

На таможню Владивостока «по ошибке» ввезли лампочки вместо панелей

На ввезенные осветительные приборы отсутствовали документы, подтверждающие безопасность их использования

13 октября 2016, 21:00
Анна Федорова

На Первомайский таможенный пост Владивостокской таможни прибыл контейнер с товарами из Китая. В заграничной посылке должны были находиться индикаторные панели, предназначенные для использования в рекламных целях, так называемая бегущая строка. Однако в ходе осмотра контейнера выяснилось, что он был заполнен совершенно другой продукцией, сообщает PRIMPRESS.

Было установлено, что в 40-футовом контейнере в коробках находились три тысячи светодиодных ламп двух типов и десять тысяч влагозащищенных светильников, имеющих явно хозяйственно-бытовое предназначение. Кроме того, на ввезенные осветительные приборы отсутствовали документы, подтверждающие безопасность их использования.

Незадекларированные товары изъяты и помещены на ответственное хранение. Стоимость фактически ввезенного товара установит товароведческая экспертиза.

В настоящее время проводится административное расследование.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)