2021-07-08T05:30:41+10:00 2021-07-08T05:30:41+10:00

«Мы просим вас». ПФР обратился к россиянам по поводу двух новых выплат

В ведомстве столкнулись с новыми проблемами со стороны граждан

8 июля 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мы просим вас». ПФР обратился к россиянам по поводу двух новых выплат

Пенсионный фонд России (ПФР) обратился к гражданам с просьбой относительно двух новых денежных выплат, заявления на которые уже начали принимать от россиян, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые были введены по поручению президента Владимира Путина и полагаются двум категориям граждан. Это неполные семьи, то есть те, которые воспитывают ребенка в одиночку. Возраст ребенка при этом должен вписываться в диапазон от 8 до 16 лет включительно.

Также новая выплата касается женщин, которые встали на учет в ранные сроки беременности, до 12 недель.

Заявления на такие выплаты Пенсионный фонд принимает уже с 1 июля. Чаще всего россияне подают их через сайт госуслуг. Но в итоге очень многие заявления подаются с ошибками. Либо граждане указывают неверные реквизиты счетов, либо не проверяют свои профили на сайте, и тогда данные приходят в ПФР в неполном виде.

В связи с этим представители фонда обратились к россиянам с просьбой тщательнее проверять данные, которые вносятся в заявление, чтобы потом не пришлось подавать его снова.

«Из тысяч уже поданных заявлений много ошибочных. До подачи заявлений через единый портал государственных услуг необходимо обновить личные данные в профиле. Мы вас просим, заполняйте заявления корректно. Вносите данные в соответствии с необходимыми документами. Особое внимание уделите заполнению реквизитов счета. Счет должен быть действующим, принадлежать заявителю. В случае пластиковой карты – она должна принадлежать платежной системе «Мир». Не спешите. Выплаты представляются не со дня, а с месяца подачи заявления, до конца июля еще есть время», – призвали россиян в ПФР.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)