2021-07-08T07:00:45+10:00 2021-07-08T07:00:45+10:00

Рошаль объяснил, почему врачи отговаривают россиян прививаться от COVID-19

Об этом сейчас говорят многие граждане

8 июля 2021, 07:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Рошаль объяснил, почему врачи отговаривают россиян прививаться от COVID-19

Президент Национальной медицинской палаты, известный российский доктор Леонид Рошаль рассказал, почему в России многие врачи начали отговаривать граждан от вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

После того как в России началась вакцинация от коронавируса, в Сети стали появляться рассказы россиян о том, что их знакомые врачи не рекомендуют им делать прививку. Причем такие призывы начали звучать не только от профильных специалистов, но и от медиков других специальностей, например косметологов.

Еще больше подобных рассказов стало повляться после того, как во многих регионах России объявили обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда категорий граждан.

Леонид Рошаль объяснил такое явление довольно просто: врачи являются такими же людьми, как и все остальные, и просто могут ошибаться.

Сам он считает российкие вакцины надежными и безопасными, прививку необходимо делать, уверен врач.

«Врачи тоже люди, и, к сожалению, могут и они ошибиться. Считаю, что «Спутник V», который прошел все стадии испытаний и которым привились уже миллионы, в том числе и я, отвечает всем требованиям», – заявил Рошаль.

Ранее сообщалось, что врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал об особенностях протекания заболевания новой коронавирусной инфекцией у тех граждан, которые прошли полный курс вакцинации.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)