2021-07-09T13:40:10+10:00 2021-07-09T13:40:10+10:00

«Единая Россия» помогла собраться в школу детям из семьи, лишившейся дома

Пострадавших также поддержали общественные организации региона

9 июля 2021, 13:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» помогла собраться в школу детям из семьи, лишившейся дома

При содействии Арсеньевского отделения «Единой России» семья Сычевых, в которой воспитываются трое детей-школьников, получила компьютер и принтер, а также канцелярские принадлежности, которых хватит троим мальчишкам на весь учебный год, сообщает PRIMPRESS. Члены общественной организации «Матери России» передали одежду для школьников. Кроме того, семье поступила помощь от Приморского отделения «Красного Креста».

В конце мая в Арсеньеве сгорел двухэтажный дом, в котором проживала семья из пяти человек. Тогда же благодаря СМИ все узнали о поступке старшего сына – 16-летний Анатолий вынес из пылающего дома младшего из братьев, трехлетнего Илью, и крикнул среднему, 11-летнему Андрею, чтобы он срочно покинул дом.

Огонь внутри примыкающего к жилью гаража первым заметил Анатолий и сразу приступил к решительным действиям. Подросток убедился, что братья находятся в безопасности, и приступил к тушению пожара. Но никакие усилия в том числе и прибежавших с работы взрослых не помогли. В результате пожара сгорел дом и все, что в нем находилось.

Следственный комитет не оставил без внимания смелый поступок восьмиклассника и теперь ходатайствует о поощрении юного героя за решительные действия в экстремальной ситуации. Испытание закалило подростка, и теперь он, по его словам, мечтает получить профессию спасателя.

Всей семье, по словам руководителя Арсеньевского городского отделения общественной организации «Матери России» Натальи Кашпура, были вручены пригласительные на концерт, посвященный Дню любви, семьи и верности, и подарили подарки – сертификаты в магазин детской одежды для покупки зимних вещей, развивающие игрушки для малыша.

«Это было пожелание их мамы Анастасии – она попросила позаботиться первым делом о потребностях детей. Мы были рады помочь этой хорошей и дружной семье». От Красного Креста семье передали средства для ухода и гигиены, а также обувь и одежду для ребят», – рассказала Наталья Кашпура.

Своим впечатлением поделилась и исполнительный секретарь Арсеньевского местного отделения Елена Кухарь: «Для Сычевых эта беда подтвердила, что они не остались в одиночестве, люди поверили в силу единства. В условиях, когда нужна помощь, партия всегда старается помочь».

Две комнаты в общежитии со всем необходимым, мебелью и бытовой техникой семье предоставило руководство авиастроительной компании «Прогресс» по месту работы отца. Глава семейства уверен, что получит поддержку всех неравнодушных земляков и вновь отстроит дом.

Председатель правления Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Надежда Ильина рассказала, что в течение года от местной организации помощь получают до 6 тысяч человек – многодетные семьи, инвалиды, тяжелобольные люди и другие уязвимые категории граждан.

«Часто приходится реагировать на случаи ЧС: пожары, наводнения, экстремальные ситуации. Эта многодетная семья все потеряла в пожаре, поэтому мы посчитали своим долгом присоединиться к оказанию помощи со стороны Партии «Единая Россия». Совместная поддержка несомненно принесла больше пользы. Содействие в тяжелый момент жизни всем обратившимся приморцам объединяет нас, «Матерей России» и партию», – прокомментировала передачу помощи пострадавшей семье Надежда Ильина.

Новости партнеров

Новости (Общество)