2021-07-09T21:30:41+10:00 2021-07-09T21:30:41+10:00

«Привить каждого». Глава Роспотребнадзора сделала новое заявление о вакцинации

Анна Попова заявила, что это важно сделать, чтобы повысить престиж страны

9 июля 2021, 21:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Привить каждого». Глава Роспотребнадзора сделала новое заявление о вакцинации

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что от коронавирусной инфекции нужно привить абсолютно каждого человека в России, сообщает PRIMPRESS.

Об этом главный санитарный врач страны заявила в интервью журналистке Наиле Аскер-Заде.

По словам Поповой, это нужно сделать, чтобы Россия оказалась «на передовой». И это важно, учитывая, что именно в нашей стране была зарегистрирована первая в мире вакцина от COVID-19.

«Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой», – отметила Попова.

Высказывание главы Роспотребнадзора уже прокомментировали в Кремле. Там поддержали благородный порыв руководителя ведомства, но отметили, что это вряд ли удастся осуществить, поскольку антипрививочники всегда были, есть и будут.

«В реальности это (вакцинация всего населения) весьма труднодостижимый результат. Всегда, к нашему сожалению, будут оставаться люди, которые являются ковид-диссидентами, вакцинными диссидентами, это своеобразное проявление несознательности. В любом случае стремиться к тому, чтобы подавляющее большинство населения оказалось вакцинированными, надо, и, конечно, мы будем это делать», – сказал Песков.

Также он добавил, что пока проходит исследование о возможной вакцинации детей до 18 лет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)