2021-07-10T09:00:22+10:00 2021-07-10T09:00:22+10:00

Минздрав сказал, как получить медотвод от вакцинации против COVID

В этом случае справку точно должны дать

10 июля 2021, 09:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минздрав сказал, как получить медотвод от вакцинации против COVID

Главный терапевт Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина рассказала, как можно получить медицинский отвод от вакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, в случае обострения хронического заболевания или появления симптомов острой вирусной инфекции человеку точно должны дать справку о том, что ему пока нельзя делать прививку от COVID-19.

Правда, такой медотвод Драпкина назвала временным, но получить его можно легко и без каких-либо препонов.

«В случае обострения хронических заболеваний или ОРВИ с температурой это обычно 2-4 недели после выздоровления или ремиссии», – отметила врач.

Медотвод будет действовать в течение указанного срока, а после того, как человек выздоровеет, ему можно будет пройти вакцинацию.

Также Драпкина рассказала, что в случае тяжелых аллергических реакций в анамнезе пациента делать прививку вообще нельзя. В этом случае медотвод будет пожизненным.

Ранее сообщалось, что жители Владивостока нашли способ избежать обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Спрос на такую услугу сейчас огромен. Речь идет об анализе на наличие антител к коронавирусу в организме. Многие приморцы ринулись сдавать такие тесты в надежде выяснить, что они уже переболели.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)