2021-07-13T20:30:33+10:00 2021-07-13T20:30:33+10:00

«К сожалению, люди не слышат». Врач сказала, почему сейчас лучше не делать прививку

Вакцинация в таком случае может только навредить

13 июля 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «К сожалению, люди не слышат». Врач сказала, почему сейчас лучше не делать прививку

Известный российский медик, главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала о том, почему сейчас многим россиянам лучше не делать прививку от коронавирусной инфекции, а отложить ее на потом, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, это связано с погодными условиями, которые сейчас сложились во многих российских регионах.

В частности, в центре России установилась аномальная жара. В Москве и других регионах температура бьет многолетние рекорды. Столбики термометров повышаются до 35 градусов и выше. При этом серьезная жара наступила на этой неделе и в Приморском крае. В отдельных районах региона температура будет повышаться до 40 градусов.

Лысенко подчеркнула, что во время столь высоких температур прививку от COVID-19 лучше не делать, поскольку это даст дополнительную нагрузку на организм, который и так страдает от жары.

«Мы даже прервались в периоде вакцинации, когда была сильная жара. К сожалению, люди не слышат, что в эти дни не стоит вакцинироваться», – поделилась она информацией в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Врач добавила, что если человек все-таки решится на прививку в такие дни, то тогда лучше временно остаться дома и не выходить на прогулку под солнцем, а также исключить физическую нагрузку.

Ранее сообщалось, что главный терапевт Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина рассказала, как можно получить медицинский отвод от вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По ее словам, сделать это можно в нескольких случаях, и медотвод может быть как временным, так и пожизненным.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)