2021-07-14T07:00:38+10:00 2021-07-14T07:00:38+10:00

«Это знак свыше»: приморцев предупредили насчет вакцинации в ТЦ

Ситуация вызвала немалое удивление у горожан, но медики дали свой ответ на негодование в соцсетях

14 июля 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это знак свыше»: приморцев предупредили насчет вакцинации в ТЦ

Жителей Приморья предупредили насчет вакцинации от коронавируса в торговом центре. Ситуация касается одного из таких пунктов, расположенных во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

По словам горожан, предупреждение касается мобильного пункта вакцинации, который расположен в торговом центре «Черемушки» в столице Приморья.

«Хотелось бы предупредить людей. Часы работы – с 11 до 19. Представители и сотрудники дальзаводской ВКБ № 4 приезжают с опозданием. Поэтому приступают к вакцинации гораздо позже. Очередь начинает организовываться уже с 9:30. По факту 2-2,5 часа надо будет провести в очереди в ожидании», – рассказали приморцы.

В комментариях к записи вновь отметились антипрививочники, которые заявили, что таким образом высшие силы намекают, что вакцинацию лучше не проходить. Также пользователи отметили, что смысл создания такой очереди им вообще непонятен.

«Люди, это знак свыше, не нужно туда ходить».

«Занимать очередь с 9:30, в тот момент когда открывается с 11:00. Людям вообще заняться нечем, что ли? Теперь понятно, какие люди делают эти прививки сомнительные».

«Зато все пораскупают, пока в очереди стоят, маркетинговый ход».

«То не хотят вакцинироваться, то ноют, что очереди, и мало работают».

В свою очередь, главврач КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4» Елена Новицкая рассказала PRIMPRESS, что будет проведена проверка по факту пятиминутной задержки. Однако нужно учитывать, что транспортировка вакцины - это серьезный вопрос, который требует большей тщательности и осторожности. Здесь спешить точно нельзя.

«Занимать очередь за 1,5 часа до открытия пункта вакцинации точно не нужно. У нас есть прививочный пункт в поликлинике, куда можно прийти, заранее записавшись на сайте Госуслуги, в определенное, удобное для всех время. Прививочный пункт находится на ул. Воропаева, 5 (3 этаж), не так далеко от ТЦ «Черемушки», - отметила Елена Новицкая.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)