2021-07-14T22:40:49+10:00 2021-07-14T22:40:49+10:00

«Теперь так». Россиян, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет изменение

Кредитная организация добавила пользователям новую возможность

14 июля 2021, 22:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь так». Россиян, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет изменение

Сбербанк объявил о нововведении для всех клиентов банка, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» или его безопасной веб-версией, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что теперь всем держателям банковских карт стали доступны денежные переводы за рубеж на карты национальных платежных систем стран Содружества.

Раньше владельцы карт Сбербанка могли переводить деньги только на карты Visa и Mastercard, при этом список стран составлял более 200 наименований. Сейчас же к этому добавится возможность переводить средства еще и на карты, выпущенные местными платежными системами, по аналогии как это сделано с картами «Мир».

Услуга будет актуальная для многих россиян, потому что немало граждан хотят перевести деньги родственникам или друзьям из СНГ. Так, уже сейчас можно отправить средства на карты Кыргызстана и Беларуси: соответственно, «Элкарт» и БЕЛКАРТ. Скоро будут доступны и переводы на карты платежной системы Таджикистана «Корти Милли».

«Технологическая возможность таких переводов реализована на базе технического решения НСПК (оператора платежной системы «Мир») и реализации межсистемной интеграции ПС «Мир» с национальными платежными системами стран ЕАЭС», – отметили в банке.

Чтобы совершить перевод, нужно зайти в приложение и выбрать в платежах раздел «За рубеж». Комиссия за перевод составит 1%. При этом за раз можно будет перевести не более 150 тысяч рублей, но в сутки лимит составит 300 тысяч.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)