2021-07-15T03:00:48+10:00 2021-07-15T03:00:48+10:00

«Снести однозначно»: мэрия Владивостока приняла решение по центру города

В знаковом месте столицы грядут серьезные изменения

15 июля 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Снести однозначно»: мэрия Владивостока приняла решение по центру города

Администрация Владивостока приняла окончательное решение снести надземный пешеходный переход, расположенный в центре города недалеко от Семеновской площади, сообщает PRIMPRESS.

Данное строение уже давно стало притчей во языцех для жителей Владивостока. Переход закрыт и заброшен уже много лет, из-за чего пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте.

Не так давно общественники обратились в администрацию города с просьбой снести переход, и в итоге получили положительный ответ.

В мэрии заявили, что по результатам экспертизы объект признан предаварийным и ремонту не подлежит, поэтому сейчас готовится техзадание на демонтаж этой конструкции. А вместо него на дороге нарисуют зебру и установят светофор: пешеходы наконец смогут переходить дорогу в том месте «легально».

«Подготавливается техническое задание на проект демонтажа данного надземного перехода и организации взамен него наземного пешеходного перехода со светофорным объектом, оборудованным принудительной кнопкой вызова, реагирующей на интервал движения и количество автотранспорта в потоке. Для проведения демонтажных работ необходима разработка проекта демонтажа надземного перехода», – говорится в письме за подписью заместителя главы администрации Владивостока – начальника управления дорог и благоустройства Николая Зайцева.

Отмечается, что новый пешеходный переход появится там уже в ближайшие дни. А снос надземной конструкции будет произведен позднее.

Новости партнеров

Новости (Общество)