2021-07-15T07:30:51+10:00 2021-07-15T07:30:51+10:00

«Пожалуйста, остановитесь». В ВОЗ сделали заявление о вакцинации от COVID

Специалисты подчеркнули, что это «опасная тенденция»

15 июля 2021, 07:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Пожалуйста, остановитесь». В ВОЗ сделали заявление о вакцинации от COVID

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделали новое заявление о ходе вакцинации против коронавирусной инфекции. Специалисты сказали, что делать опасно, сообщает PRIMPRESS.

Как отметили в ВОЗ, всем странам мира пока необходимо отказаться от идеи ревакцинации от COVID-19.

Замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан подчеркнула, что вопрос о необходимости ревакцинации должен решаться на основе научных данных, а не на заявлениях «компаний, которые говорят, что необходима третья доза».

По ее словам, полного курса вакцинации достаточно, чтобы обеспечить для организма надежную защиту от инфекции. При этом от новых штаммов коронавируса существующие вакцины тоже защищают человека. Привитые могут заболеть, но заболевание будет протекать в легкой форме.

Особое внимание ВОЗ уделяет теме ревакцинации другим препаратом. Специалисты заявили, что делать третий укол новой вакциной, не той, которую человек использовал изначально, попросту опасно.

«Если вы хотите сделать третью дозу другой вакциной, пожалуйста, остановитесь», – отметили в организации.

При этом в России сейчас рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после болезни или после прививки. Минздрав заявляет, что третий укол можно делать любым препаратом, который зарегистрирован в нашей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)