2021-07-16T04:00:45+10:00 2021-07-16T04:00:45+10:00

Врач раскрыла, сколько привитых лежит в ковидном госпитале Владивостока

Этот вопрос сейчас волнует едва ли не всех приморцев

16 июля 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Врач раскрыла, сколько привитых лежит в ковидном госпитале Владивостока

Главный врач дальзаводской больницы Владивостока, перепрофилированной в один из крупнейших в Приморье ковидных госпиталей, Елена Новицкая рассказала, сколько среди пациентов клиники привитых от коронавируса граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, сегодня в эту больницу поступает совершенно незначительное число людей, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Речь идет о единицах граждан.

При этом в реанимации таких пациентов «вообще нет».

Новицкая подчеркнула, что прививка дает надежную защиту организма от COVID-19. Организм после вакцинации уже готов к встрече с вирусной инвазией за счет выработанных антител.

«И если вакцинированный человек заболеет, то все будет протекать, скорее всего, в более легкой форме или бессимптомно», – отметила врач, слова которой цитирует VL.ru.

Новицкая добавила, что не стала бы связывать активный процесс вакцинации с третьей волной коронавируса в России, поскольку прививки начали делать еще в январе, а вспышка заболеваемости случилась в конце мая. Также врач уточнила, что привитых людей нет и на аппаратах ИВЛ. Зато наблюдается в целом ухудшение течение ковида у тех, кто не сделал прививку.

«Мы видим увеличение количества тяжелых пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, молодых пациентов – 23-, 32-, 40- и 50-летнего возраста. Их больше, чем в первую волну», – реюмировала специалист.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)