2021-07-16T07:00:17+10:00 2021-07-16T07:00:17+10:00

«Такого мы не ожидали»: жители Приморья раскрыли эффект прививки от COVID-19

«Прошло три недели, и вот результат», - приморцы делятся итогом

16 июля 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Такого мы не ожидали»: жители Приморья раскрыли эффект прививки от COVID-19

Жители Приморья продолжают обсуждать одну из самых насущных сейчас тем – вакцинацию от коронавирусной инфекции. При этом граждане постепенно меняют свое отношение к прививкам и раскрывают довольно неожиданный для себя эффект от них, сообщает PRIMPRESS.

За недавние сутки в Приморье выявили 255 новых случаев коронавируса, 158 из которых зафиксировано во Владивостоке. При этом умерли от COVID-19 за сутки семь человек, что является рекордным показателем за все время пандемии в Приморье.

В крае уже около 30% жителей сделали себе прививку хотя бы первым компонентом вакцины. И постепенно отношение приморцев к вакцинации меняется, это видно по записям в социальных сетях.

Так, одна из жительниц Приморья заявила, что совершенно не ожидала, что вакцина сможет защитить ее и ее семью от заражения даже после многочисленных контактов с кашляющими и чихающими.

«Привились в феврале. Из побочки только боль в месте укола несколько дней. В июне летали в Питер, посетили все, что хотели, ездили на метро. На регистрации в Пулково стояли в толпе два часа, из-за жары и духоты почти все поснимали маски, в самолете 360 пассажиров, чихал и кашлял каждый третий. Тогда я сказала: если мы не заболеем, это будет чудо. Прошло три недели, мы не заболели. Такого мы не ожидали», – рассказала женщина.

Другие же приморцы пишут, что, несмотря на продолжающийся «хейт» в адрес вакцинации, решили для себя сделать прививку, чтобы сохранить здоровье.

«Вот интересно, вот эти люди, которые отрицают, и пишут здесь, они и правда верят в то, что сами пишут? Каждый день заболевают и умирают от этой болезни. У меня коллега все ходил, смеялся над ковидом, сейчас в больнице, 80 процентов поражения легких. Люди, включайте мозг!»

«Начхать, что тут кто подумает, на днях иду делать вторую прививку».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)