2021-07-16T20:40:04+10:00 2021-07-16T20:40:04+10:00

«Стоит ли делать прививку?». Врачи не выдержали и обратились к россиянам из-за COVID

Известные медики записали видеообращение ко всем гражданам

16 июля 2021, 20:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Стоит ли делать прививку?». Врачи не выдержали и обратились к россиянам из-за COVID

Российские врачи записали видеообращение ко всем гражданам страны. Ролик опубликован в социальных сетях официального портала стопкоронавирус.рф, сообщает PRIMPRESS.

В съемках ролика приняли участие действующие сотрудники сферы здравоохранения – главный хирург Пироговского центра Александр Левчук, фельдшер скорой помощи Сергей Лобанов, рентген-лаборант Нина Черникова, а также студентка медицинского вуза Елизавета Триппель.

Медики рассказали, что каждый день спасают много жизней людей, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией. В связи с приходом индийского штамма COVID-19 Россия переживает третью волну заболеваемости, сейчас фиксируются рекордные цифры как по новым случаям болезни, так и по смертям.

По словам врачей, они прилагают все усилия для того, чтобы сохранить здоровье граждан, по без помощи самих россиян им не справиться.

«Каждый день после работы мы выходим на улицу и видим радостные, беззаботные лица. Мы видим вас, которые перестают носить маски, соблюдать дистанцию, ставя под угрозу жизни, за которые наши коллеги продолжают бороться и днем и ночью. Мы делаем и будем продолжать делать свою работу. Но мы не волшебники, и без вашей помощи нам не справиться», – говорится в обращении.

В конце видео прозвучал главный вопрос «Стоит ли делать прививку?». И на него все участники ответили однозначно «да».

Ранее сообщалось, что врач одного из ковидных центров обратился к жителям Приморья с предупреждением. Ролик с его обращением опубликовало популярное приморское инстаграм-сообщество news.vl.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)