2016-10-14T22:25:55+10:00 2016-10-14T22:25:55+10:00

Нетрезвый матерщинник пытался завести машину во Владивостоке

Применение наручников и физической силы его не успокоило

14 октября 2016, 22:25
Мария Пшеничная

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Нетрезвый матерщинник пытался завести машину во Владивостоке

Грубые нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля «Дайхатсу» привлекли внимание жителей 71-го микрорайона Владивостока. Автомобилист ехал мимо дома по адресу: Нейбута, 25 и громко ругался матом на окружающих без видимых на то причин, сообщает PRIMPRESS.

Обруганные очевидцы неадекватного поведения вызвали наряд ДПС, для того чтобы те разобрались с явно нетрезвым матерщинником. Наряд прибыл достаточно оперативно и около жилого дома обнаружил автомобиль марки «Дайхатсу», а в нем автомобилиста, который пытался завести машину и скрыться.

Убедившись в стойком запахе алкоголя изо рта автомобилиста, оперативники разъяснили водителю права и обязанности, а также рассказали об ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Примечательно, что от медицинского освидетельствования он отказался. В отношении 44-летнего правонарушителя возбуждено административное производство за отказ.

Когда сотрудники ДПС составляли протокол, правонарушитель начал ругаться матом на инспекторов и даже оказывал сопротивление, за что был закован в наручники. Но и такая мера его не успокоила, поэтому к нему была применена еще и физическая сила.

Автомобиль был помещен на спецстоянку, а правонарушитель доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Владивостоку для дальнейшего разбирательства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)