2021-07-17T07:30:08+10:00 2021-07-17T07:30:08+10:00

«Вакцинировать всех». Попова приняла новое решение по прививкам от COVID

Роспотребнадзор уже опубликовал документ

17 июля 2021, 07:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Вакцинировать всех». Попова приняла новое решение по прививкам от COVID

Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова рассказала о новом решении, которое ее ведомство приняло в отношении прививок против коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам Поповой, Роспотребнадзор разработал новые меры по поддержанию безопасности во время проведения голосования на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре.

Главным изменением стал тот факт, что для безопасного проведения выборов необходимо вакцинировать всех, кто будет находиться в это время на избирательных участках: то есть членов избирательных комиссий и наблюдателей. Соответствующие рекомендации Роспотребнадзор уже разослал в регионы.

«Сегодня каких-то проблем с тем, чтобы сделать это сейчас, нет. А делать это нужно сейчас, чтобы к 19 сентября иммунизация была завершена. Нам надо защитить и тех, кто будет находиться на избирательных участках, и тех, кто придет голосовать», – прокомментировала такое решение Попова.

В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что уже все члены комиссии либо переболели коронавирусом, либо получили прививку. При этом сама Памфилова даже ревакцинировалась. А в аппарате ЦИК у 74% членов есть антитела к COVID-19.

Представители партий заявили, что поддерживают вакцинацию, но никого заставлять делать прививку не будут.

Напомним, что единый день голосования в этом году будет растянут на три дня. Выборы пройдут в течение 17, 18 и 19 сентября. Как объяснили в ЦИК, это сделано для того, чтобы развести потоки людей и не допустить роста заболеваемости коронавирусом.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)