2021-07-18T07:30:20+10:00 2021-07-18T07:30:20+10:00

Путин объявил о новом подарке от государства для семей с детьми

Поручение уже дано правительству и Госдуме

18 июля 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путин объявил о новом подарке от государства для семей с детьми

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству и Госдуме внести изменения в законодательство, чтобы семьи с детьми получили новую денежную льготу от государства, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, рассчитывать на новый подарок от властей смогут семьи, в которых воспитываются двое и более детей.

Такие семьи скоро будут освобождены от налога, который сейчас платится при продаже недвижимости в течение пяти лет после ее покупки. Такой подоходный налог приходится платить всем. Но для многодетных семей послабление может сыграть решающую роль.

«Бывает так, что семья приобрела жилье, а вскоре в семье произошло прибавление, пополнение, родился еще ребенок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи. Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной, именно ее и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении детей последующих смогла быстрее купить новое жилье», – отметил Путин.

Он заявил, что такие семьи будут освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже квартиры или дома, который в собственности находится менее пяти лет. Дано поручение правительству РФ и Госдуме проработать механизм внесения изменений в законодательство.

Доклад на эту тему президенту должны представить до 1 ноября 2021 года.

Напомним, что сейчас семьи с детьми от 6 до 18 лет могут оформить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Заявления принимаются с 15 июля, а перечислять деньги родителям будут с 16 августа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)