2021-07-19T07:00:29+10:00 2021-07-19T07:00:29+10:00

«Ого, все живы?»: жителей Приморья напугало, что поймали в море под Владивостоком

Обращаться с таким нужно очень аккуратно

19 июля 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ого, все живы?»: жителей Приморья напугало, что поймали в море под Владивостоком

Жителей Приморья напугало то, что выловили рыбаки в море под Владивостоком. Оказалось, что экземпляр очень ядовит и не водится в наших краях, сообщает PRIMPRESS.

Фотографию выловленной рыбы опубликовал автор блога «Погода 25 регион».

«Хочу поинтересоваться у подписчиков, что это за рыба? Сегодня поймали, сфотали и отпустили», – отметил автор снимка.

Интернет-пользователи приводили разные варианты: кто-то подумал, что это мутировавший минтай, а кто-то даже пошутил, что видит на фотографии треску с «пивным пузиком».

Впрочем, в итоге выяснилось, что это японская рыба фугу, которая не так часто заходит в воды Приморья. Этот экземпляр очень ядовит, а потому подписчики со страхом прокомментировали увиденное и дали советы всем, кто поймает данную рыбку.

«Ого.. Все живы? Глаза той рыбки самые ядовитые!!! Рыбку с крючка снимать, не прикасаясь к ней, крючок по возможности сжечь, перекреститься!!! Рыбка очень ценится в Японии, чтобы ее приготовить, повара учат продолжительное время (очень опасная рыбка фугу), подается в ресторанах, еда не для слабонервных».

«Да можно ее поесть, но один раз, если повезет, то умрешь быстро».

«А я подумала, что минтай-мутант».

«Это иглобрюх, у нас его принято называть фугу, хотя фугу – это блюдо из рыбы. Яд внутри рыбы, но руки лучше промыть и в рот не тянуть».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)