2021-07-19T22:20:27+10:00 2021-07-19T22:20:27+10:00

Дистанционное обучение с 1 сентября? Что ждет школьников в России

Такие разговоры уже ведутся в сетевом пространстве

19 июля 2021, 22:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение с 1 сентября? Что ждет школьников в России

Чем ближе начало нового учебного года, тем больше общественность обсуждает возможное возвращение дистанционного формата обучения в российских школах, сообщает PRIMPRESS.

Так, по нашей информации, родительские чаты многих школ, в том числе и в Приморье, уже задаются таким вопросом. Некоторые родители позволяют себе «вбросы» о том, что дистанционное обучение точно вернется с 1 сентября, а школьники уйдут на дополнительные каникулы.

Связывают это, разумеется, с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Причем если сейчас Россия переживает третью волну COVID-19, то в сентябре-октябре может случиться новая вспышка. В частности, о таком предупреждает иммунолог Николай Крючков. Он это называет четвертой волной пандемии в стране.

О том, что наиболее тяжелый период по коронавирусу настанет осенью, ранее говорила и министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Впрочем, ситуация с обучением школьников до сих пор складывается неясная. В Минобрнауки отмечают, что решение по введению дистанта с сентября пока не принято. Опрошенные PRIMPRESS учителя тоже разводят руками, но надеются, что большинство школ вернутся к очному формату обучения.

Президент Владимир Путин не так давно заявлял, отвечая на этот вопрос, что все будет зависеть от уровня заболеваемости COVID-19 осенью. Ожидается, что младшеклассники точно сядут за парты с сентября. А вот насчет детей более старшего возраста решение будет приниматься регионами по отдельности, и все будет зависеть от цифр статистики по ковиду. Угадать, какие там будут показатели в сентябре, сейчас просто невозможно. Ведь вспышку заболеваемости в июне тоже никто не ожидал.

Ранее сообщалось, что дистанционное обучение в российских школах все-таки должны вернуть в сентябре 2021 года. Правда, ввести дистанционный формат планируется не навсегда, а лишь на короткий промежуток. Дистант временно вернется в школы на три дня, в течение которых будет проходить голосование на выборах в Госдуму.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)