2021-07-20T08:00:08+10:00 2021-07-20T08:00:08+10:00

«До 1 сентября». Минздрав обратился к россиянам по поводу прививки от COVID

Министр объяснил важность именно такого срока

20 июля 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «До 1 сентября». Минздрав обратился к россиянам по поводу прививки от COVID

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обратился к гражданам страны и призвал их поторопиться с вакцинацией против новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра, важно успеть сделать прививку от COVID-19 именно до осени, поскольку потом начнется вакцинация от гриппа.

Мурашко напомнил, что изначально врачи предупреждали россиян: самым лучшим временем для того, чтобы сделать прививку от ковида, является май.

Затем уже в начале июня пришла третья волна заболеваемости COVID-19, и граждане стали более активно идти на вакцинацию, «почувствовав угрозу». Но делать ее нужно заблаговременно. И сейчас важно привиться именно до сентября, поскольку потом начнутся другие процессы.

«Мы будем готовиться к сезону гриппа уже с сентября, поэтому вот сегодня завершить вакцинацию – в августе пройти и в июле. Очень важно к 1 сентября подготовиться», – сказал министр в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24».

Он добавил, что вакцинация доказала свою эффективность. Сейчас коронавирусом после прививки заболевает всего до 2,5% россиян. И в 95% таких случаев человеку не требуется госпитализация, поскольку заболевание протекает в легкой форме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)