2021-07-20T05:30:07+10:00 2021-07-20T05:30:07+10:00

«Закупаемся сейчас». С 1 августа подорожают товары, необходимые каждой семье

Потом придется переплатить за них кругленькую сумму

20 июля 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Закупаемся сейчас». С 1 августа подорожают товары, необходимые каждой семье

В России уже в августе значительно подорожают товары, которые будут необходимы перед сентябрем каждой семье. Речь идет о канцелярских товарах. Об этом рассказали поставщики и ретейлеры, сообщает PRIMPRESS.

Игроки рынка заявили, что намерены поднять цены на свой ассортимент в августе из-за того, что растет стоимость их продукции.

Представители крупных производителей – «Проф-пресса» и «Луча», дистрибутора Informat и сети магазинов «Леонардо» – также подтвердили рост оптовых цен на канцтовары.

Эксперты заявляют, что рост стоимости составит от 10% до 30%. Больше всего должны подорожать папки с файлами, тетради, ручки, а также альбомы для рисования.

В преддверии учебного года, который начнется в сентябре, каждой российской семье понадобятся новые канцтовары для детей. Плюс такими товарами пользуются регулярно и офисные сотрудники, поэтому говорить об их востребованности не приходится.

Гражданам в связи с этим рекомендуют закупиться такими вещами уже в ближайшее время, чтобы потом не переплатить за них кругленькую сумму.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)