2021-07-20T09:55:15+10:00 2021-07-20T09:55:15+10:00

«Девочки настроены и готовы»: во Владивостоке прошла тренировка женской олимпийской сборной по водному поло

Уже сегодня спортсменки отправятся в Токио

20 июля 2021, 09:55

Фото: Ксения Снежинская
Фото: Ксения Снежинская | «Девочки настроены и готовы»: во Владивостоке прошла тренировка женской олимпийской сборной по водному поло

В понедельник, 19 июля, в спортивном комплексе «Олимпиец» женская сборная по водному поло провела финальную предолимпийскую тренировку на воде. Корреспондент PRIMPRESS побывал у бассейна и лично оценил готовность спортсменов к Играм в Токио.

Тренер женской олимпийской сборной команды по водному поло Андрей Белофастов рассказал о том, как проходит подготовка к Олимпиаде в Японии.

«Временной пояс очень различен. Адаптация проходит непросто. У девочек установлен жесткий распорядок дня: в 6 утра – подъем, в 6:30 – завтрак, с 8 утра до 10 – тренировки на воде, как индивидуальные, так и командные, вечером тренажерный зал, сауна, массаж, и с 16 до 18 снова тренировка», – отметил он.

Наставник добавил, что в одной группе с нашими спортсменками будут коллективы из Китая, Венгрии и Америки. К слову, сборная США – безоговорочного фаворита в данной дисциплине уже на протяжении восьми лет.

20 июля олимпийский состав сборной, а это 13 спортсменок во главе с капитаном Екатериной Прокофьевой, вместе с главным тренером сборной Александром Гайдуковым и вторым тренером Андреем Белофастовым отправятся в Токио защищать честь нашей страны.

В Японии у сборной будет еще 3-4 дня на подготовку и акклиматизацию. Там они сыграют несколько коротких тренировочных игр с командой-соперником и будут готовиться к первым официальным играм.

Тренер выразил огромную благодарность городу Владивостоку и спорткомплексу «Олимпиец» за радушный прием и великолепную подготовку полигона для тренировок.

Напомним, что ранее в бассейне «Олимпийца» тренировалась сборная России по плаванию.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)