2021-07-20T21:40:46+10:00 2021-07-20T21:40:46+10:00

«Придет надолго». Синоптики сказали, что будет осенью в РФ после аномального лета

Вероятность такого исхода достаточно высока

20 июля 2021, 21:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Придет надолго». Синоптики сказали, что будет осенью в РФ после аномального лета

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, какой будет погода в нашей стране осенью. Этот вопрос интересует многих россиян после ряда сюпризов, которые небесная канцелярия преподнесла нам этим летом, сообщает PRIMPRESS.

По словам Вильфанда, в целом россиянам через несколько месяцев стоит ждать довольно красивую и длительную «золотую осень».

Сейчас во многих регионах страны накопилось много влаги в почве (даже несмотря на периоды жары). Поэтому листья не должны опасть быстро и сразу засохнуть.

«Я общался с нашими агрометеорологами, биологами, влаги много [в почве], поэтому не нужно печалиться, что листья быстро опадут. Пышное природы увядание будет продолжительное время», – отметил синоптик.

Он добавил при этом, что периоды бабьего лета, которые в сентябре и октябре ждут многие россияне, конечно, будут. И их будет довольно много. Но важно понимать, что перед периодом тепла всегда бывает похолодание. Так что «поежиться» россиянам осенью все-таки придется.

«Периоды бабьего лета, бархатной осени, конечно, будут. Но хочу еще раз напомнить, что такое бабье лето: это период сухой, ясной, теплой погоды после затяжного ненастья, поэтому, ожидая бабье лето, помните, что сначала придется померзнуть, поежиться. Так устроена природа», – подчеркнул метеоролог.

Ранее сообщалось, что прогноз на зиму в России в новом сезоне дал синоптик Александр Шувалов. Он рассказал, какой ожидается зима в России в сезоне 2021-2022 годов после столь аномального и преподнесшего несколько сюрпризов лета.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)