2021-07-22T04:00:17+10:00 2021-07-22T04:00:17+10:00

«Ин-фа» сто процентов: Приморью назвали даты прихода мощного тайфуна

Информация о движении вихря резко изменилась

22 июля 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ин-фа» сто процентов: Приморью назвали даты прихода мощного тайфуна

Тропический шторм «Ин-фа», который образовался в Тихом океане и сейчас подходит к Китаю, все-таки сможет повлиять на погоду в Приморье. Об этом заявил автор метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

Ранее приморские синоптики заявляли, что тайфун «Ин-фа» никак не повлияет на погоду в Приморье. Однако метеоэксперт заявляет, что информация изменилась.

По его словам, вихрь может либо косвенно повлиять на погодную обстановку в крае, либо вовсе выйти на территорию Приморья.

«Дело в том, что сейчас тайфун только набирает силу и идет на Тайвань и Китай по указанной ранее траектории. А куда пойдет тайфун далее, до сих пор точно понять не могу. Как и раньше, так и сейчас тайфун может временно остановиться возле побережья Китая, а затем пойти на север или на юг. Но версия на север больше подходит, так как тайфуны проходят точку поворота по часовой стрелке чаще, чем против. Соответственно, по этой версии, тайфун двинется в Желтое море. А эта и есть некая угроза, о которой я говорил ранее», – отметил автор «Маглипогоды».

Он добавил, что предварительно можно считать, что тайфун выйдет на Приморский край 28 или 29 июля.

Информация о дальнейшем движении вихря будет уточняться.

Новости партнеров

Новости (Общество)