2021-07-22T07:00:34+10:00 2021-07-22T07:00:34+10:00

«Там, где неглубоко»: новая смертельная опасность появилась на пляжах Приморья

Жителей края просят держаться подальше от угрозы

22 июля 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Там, где неглубоко»: новая смертельная опасность появилась на пляжах Приморья

Жителей Приморья предупредили о новой опасности, которая появилась на пляжах. Причем такая встреча может закончиться даже летальным исходом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали отдыхающие, на пляжах региона начали появляться ядовитые змеи.

Опасные пресмыкающиеся передвигаются по воде недалеко от берега. На днях такую рептилию заметили в акватории одного из пляжей под Находкой.

«На Читувае отдыхающих напугала змея. Пресмыкающееся заметили на воде. Выловили и выпустили в ближайшие кусты», – рассказали очевидцы.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как девушка придавила змею камнем, после чего взяла в руки и отнесла в кусты.

Однако специалисты предупреждают, что брать таких существ в руки может быть опасно. В Приморье водится ядовитый вид змей, уссурийский щитомордник, укус которого в крайних случаях даже может привести к летальному исходу. В соцсетях предполагают, что на видео могла быть запечатлена и гадюка, укус которой еще опаснее.

«Бессмертные, это щитомордник и вода его естественная, можно сказать, среда, еще и молодой – лучше обойти 10-й дорогой при встрече и ни в коем случае не трогать, ибо последствия могут быть крайне тяжелыми».

«Аккуратно, щитомордник. Жахнет, мало не покажется».

«Неделю назад с сыном на Читувае такую же видели, мимо нас проплывала, голова из воды торчит, и вдоль берега прет».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)