2021-07-23T11:00:00+10:00 2021-07-23T11:00:00+10:00

В Приморье этим летом можно сдать нормы ГТО

Центр тестирования ГТО организовал выездную акцию для отдыхающих на морских побережьях Находки

23 июля 2021, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье этим летом можно сдать нормы ГТО

Жители Находки этим летом могут сдать нормы ГТО, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Для отдыхающих на морских побережьях Находки Центр тестирования ГТО организовал выездную акцию «Стань участником ГТО». Спортивное мероприятие направлено на то, чтобы как можно больше жителей города попробовали свои силы в выполнении нормативов, и привлечь их к занятиям физической культурой и спортом.

– В течение всего летнего периода наши сотрудники будут посещать пляжи, где каждый желающий сможет проверить свои силы в сдаче нормативов спортивного комплекса, – рассказала руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Гаенко.

На пляжах «Золотари» и «Рица» сотрудники центра провели спортивные мероприятия. Нормативы ступеней ГТО, в том числе прыжки в длину, отжимания, наклоны вперед, отдыхающие выполняют с интересом. Сотрудники центра также в рамках акции оказывают помощь в регистрации на сайте ГТО. Стать участником акции, по слвоам Ирины Гаенко, может любой желающий независимо от возраста.

–- Сначала проявляют интерес дети, они подходят, задают вопросы, после чего подключаются родители, – говорит Ирина Гаенко. – Радует, что среди отдыхающих есть активные пенсионеры, которые с удовольствием участвуют в нашем мероприятии. После акции, которую мы провели на пляже «Рица», к нам в Центр тестирования пришла дама 66 лет, выполнила норматив ГТО и получит серебряный значок. Я считаю – это уже результат!

Выездные акции для отдыхающих организаторы планируют проводить два раза в неделю. Пройти тестирование, а также сдать нормы ГТО любой желающий может, обратившись в Центр тестирования ГТО в спортивной школе «Водник» по адресу: ул. Владивостокская, д.45А, или записаться по телефону: 8(4236) 68-89-15, 8 924 788 68 98.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)