2021-07-23T20:54:37+10:00 2021-07-23T20:54:37+10:00

Центробанк сообщил важную новость для тех, у кого есть кредит или ипотека

Такой возможностью сейчас может воспользоваться каждый

23 июля 2021, 20:54

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Центробанк сообщил важную новость для тех, у кого есть кредит или ипотека

Центральный банк (ЦБ) России рассказал, что до октября 2021 года у граждан, оформивших потребительский или ипотечный кредит, есть возможность сделать его реструктуризацию, сообщает PRIMPRESS.

Так, всего за шесть месяцев этого года в Приморье данной возможностью воспользовались владельцы более чем трех тысяч кредитов. В основном это касается потребительских кредитов, но немало примеров и с ипотечными.

Всего объем реструктуризаций за последние три месяца вырос до 10,4 млрд рублей. Граждане пытаются справиться со своей задолженностью, которая накопилась по кредитам.

В дальневосточном отделении Банка России сообщили, что в настоящее время россияне могут оформить для себя ипотечные каникулы.

«Это возможность получить отсрочку по оплате кредита до полугода, если вы, например, потеряли работу или серьезно заболели. Полный список условий, которые дают право на оформление ипотечных каникул, приведен в соответствующем законе», – отметил первый заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Максим Макаров.

При этом, по словам специалистов, процесс реструктуризации не влияет на кредитную историю человека. Такие меры должны действовать как минимум до октября из-за введенных в России ограничений по коронавирусу, уточнили в ЦБ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)