2021-07-26T17:37:00+10:00 2021-07-26T17:37:00+10:00

Приморские предприниматели могут выиграть грант за лучший проект в сфере искусства, культуры и креативных индустрий

Заявку необходимо подать до 30 июля

26 июля 2021, 17:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские предприниматели могут выиграть грант за лучший проект в сфере искусства, культуры и креативных индустрий

До 30 июля приморские активисты могут подать заявки на конкурс грантов от Президентского фонда культурных инициатив. К участию приглашают предпринимателей и социально ориентированные некоммерческие организации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Фонд культурных инициатив готов поддержать проекты в сфере искусства, культуры и креативных индустрий, причем желательно с использованием современных цифровых технологий, отмечают сотрудники министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Приветствуются проекты, посвященные деятельности знаменитых ученых и изобретателей в сфере креативных индустрий, этнокультурному разнообразию России, поддержке талантливой молодежи, определению локальной идентичности, а также распространению русской литературы и драматургии.

На конкурс допускаются тематические фестивали, форумы, конкурсы, образовательные курсы или стартапы и премии.

Победителей ждет финансовая поддержка, на полученные средства приморцы смогут развивать свой проект. На эти цели из резервного фонда правительства России выделено 3,5 млрд руб.

«От Приморского края в текущем году планируется подать не менее 60 заявок на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив», – сообщил первый заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальной странице мероприятия.

К слову, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие культуры Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)