2021-07-27T05:30:26+10:00 2021-07-27T05:30:26+10:00

Деньги придут на карту: новая выплата от ПФР поступит россиянам 19 августа

Это будет новое пособие для миллионов граждан

27 июля 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: новая выплата от ПФР поступит россиянам 19 августа

Новая денежная выплата придет миллионам россиян в середине августа. Средства будут зачисляться на банковские карты. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в ПФР, новую выплату получат родители детей в возрасте от 6 до 18 лет. Речь идет о единовременной денежной выплате, утвержденной президентом Владимиром Путиным.

По 10 тысяч рублей в августе получат те семьи, которые подали соответствующее заявление на сайте госуслуг или в отделении ПФР.

В фонде напомнили, что заявление на разовое пособие можно подать сейчас, но перечислять средства гражданам будут только с 16 августа. Деньги должны прийти в течение трех дней, то есть большинство россиян получат выплату 19 августа.

Отмечается, что в этот раз средства будут приходить только на банковские карты. Причем это может быть не только карта национальной платежной системы «Мир».

«Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников», – уточнили в ПФР.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)