2021-07-28T07:00:23+10:00 2021-07-28T07:00:23+10:00

За свой счет. Владельцев частных домов предупредили, что нужно сделать до 1 сентября

Иначе им грозит административное наказание

28 июля 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За свой счет. Владельцев частных домов предупредили, что нужно сделать до 1 сентября

Владельцев частных домов в России предупредили о том, что необходимо сделать до 1 сентября, иначе им грозит административное наказание, сообщает PRIMPRESS.

В частности, такое предупреждение прозвучало от представителей администрации одного из крупных городов Приморья.

Как рассказали в мэрии Артема, предстоящей осенью пройдет Всероссийская перепись населения. Специалисты будут приходить в том числе и в частные дома, и на дачные участки, чтобы зафиксировать присутствие граждан и затем объективно отразить численность населения региона.

Однако в ходе проверки выяснилось, что на многих частных домах в Приморье по-прежнему отсутствуют аншлаги, то есть таблички с номером дома и названием улицы.

В связи с этим владельцев таких домов предупреждают, что им нужно установить адресную табличку. Причем сделать это нужно за свой счет. В противном случае гражданам грозят штрафы, размер которых составляет до трех тысяч рублей.

Тем временем жители Приморья уже отреагировали на данную новость, и реакция оказалась негативной.

«Спору нет, адреса должны быть на каждом объекте. Но почему соответствующие органы, включая территориальные управления и саму административную комиссию, известную своим показательным бездействием по отношению к жалобам граждан, не начали заблаговременно, годами ранее эту разъяснительную работу среди населения? Или, кроме как карать, штрафовать, они ни на что не способны? Безусловно, у каждого есть свои обязанности и права, и соблюдать их – святое дело, как рядовым жителям, так и власти. И если сегодня владельцев частного сектора обязывают (под угрозой административных мер) устанавливать адресные таблички, то они также вправе рассчитывать на выполнение обязанностей государства на создание им комфортных и безопасных условий жизни. В частности, на дороги без ям, на уличное освещение, на бесперебойное водоснабжение, на качественную медицину и образование и т. д. Между прочим, граждане за все это уже заплатили и платят своими налогами, поборами и сборами», – справедливо замечают приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)