2021-07-28T07:30:23+10:00 2021-07-28T07:30:23+10:00

Синоптики: август начнется не с того, чего от него ожидают

Последний летний месяц сможет удивить россиян

28 июля 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики: август начнется не с того, чего от него ожидают

Метеоролог Александр Голубев рассказал о том, с какой погоды начнется в этом году август. По его словам, первый летний месяц готовится преподнести россиянам сюрприз, сообщает PRIMPRESS.

Последняя декада июля в большинстве центральных регионов России ознаменовалась комфортной летней погодой. В отдельные дни столбики термометров даже опускались ниже отметок в 20 градусов, но при этом сильно холодно все равно не было.

Россияне рассчитывали, исходя из предыдущих прогнозов, что по-летнему комфортным в этом году будет и август. Однако в первые свои дни месяц «наградит» граждан очень высокими температурами.

«В самом начале месяца нас ждет неимоверная жара, которая наблюдается в столице сейчас. Первые десять дней августа в Москве ожидается 30-градусная жара, затем пойдет спад, и столбик термометра опустится до 25 градусов с положительным знаком», – отметил синоптик.

По словам Голубева, в середине августа температура воздуха будет составлять уже от 21 до 23 градусов. Аномальной жары в последнем летнем месяце ждать все-таки не стоит, поскольку пик высоких температур уже прошел, подчеркнул специалист.

«Июль более знойный и сухой, а август – это приграничное состояние, когда лето постепенно переходит в осень», – сказал он.

Ранее сообщалось, что циклон, который недавно привел к аномальным наводнениям в ряде стран Европы, скоро дойдет и до России. В связи с этим в центральных регионах РФ пройдут сильные ливни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)