2021-07-28T11:00:00+10:00 2021-07-28T11:00:00+10:00

В приморских школах будут развивать новое спортивное направление

Для реализации проекта правительство края подписало соглашение с Федерацией спортивной борьбы России

28 июля 2021, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В приморских школах будут развивать новое спортивное направление

Во вторник, 27 июля, в Приморье на подписание соглашения о реализации проекта по интеграции спортивной борьбы в школах прибыли почетные гости. Среди них и первый вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко, сообщает PRIMPRESS.

Ольга Грищенко напомнила присутствующим, что еще в 2020 году между корпорацией и Приморьем уже было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики, развития спорта, образования и туризма. А реализация нового пилотного проекта по внедрению спортивной борьбы в школы предусматривает выполнение определенных задач. Они были обозначены в ходе встречи.

«Очень символично, что глава региона сегодня присутствовал при подписании соглашения, это наши первые шаги. В ближайшем будущем мы планируем популяризировать спорт в Приморье, что позволит ребятам определиться с направлением. Вскоре мы приступим к разработке методики, которая позволит подготовить максимальное количество эффективных тренеров, а также организовать подходящие площадки», – сообщила первый вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Глава региона Олег Кожемяко отметил, что ребятам обязательно пригодятся навыки борьбы и что этот вид спорта станет еще более востребованным.

«Он доступен, понятен, а навыки борьбы всегда будут нужны как для общего физического развития, так и для воспитания характера. Думаю, это будет в Приморье востребовано, и мы к этому тоже приложим все усилия. В том числе из краевого бюджета направят средства для покупки инвентаря. Поможет и Федерация спортивной борьбы», – рассказал Олег Кожемяко.

Напомним, мероприятия по популяризации спорта в Приморье проводятся в рамках реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни». Поставлена задача увеличить до 70% долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Кроме того, в регионе реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)