2021-07-28T17:17:00+10:00 2021-07-28T17:17:00+10:00

Вакцинировавшиеся от коронавируса приморцы могут выиграть квартиру или автомобиль

Всего в регионе прививку сделали уже более 300 тысяч местных жителей

28 июля 2021, 17:17

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Вакцинировавшиеся от коронавируса приморцы могут выиграть квартиру или автомобиль

Среди вакцинировавшихся до 15 сентября приморцев разыграют сертификаты на пять машин и две квартиры. Об этом объявили сегодня, 28 июля, на очередном заседании Законодательного собрания Приморья. С такой инициативой выступил глава региона Олег Кожемяко. Закон приняли большинством голосов депутатов, сообщает PRIMPRESS.

Сертификаты на квартиру стоимостью 3,8 млн руб. и на легковую машину за 1 млн руб. разыграют путем жеребьевки. Жилье или авто послужит приятным бонусом к прививке, все еще являющейся единственным эффективным способом не допустить дальнейшего распространения инфекции и тяжелого течения заболевания.

«Участниками жеребьевки могут стать граждане России, которые постоянно проживают на территории края и прошедшие иммунизацию в Приморье вакцинами от коронавируса до 15 сентября 2021 года. Для того чтобы попытать удачу, привитые должны получить уникальный код жеребьевки», – объяснили сотрудники министерства труда и социальной политики Приморского края.

Уникальный код вакцинированные получат после регистрации на Региональном портале государственных услуг. Сроки регистрации и подробный порядок жеребьевки, по словам главы профильного ведомства Светланы Красицкой, еще прорабатываются правительством Приморского края. Дополнительную информацию озвучат позднее.

Отметим, по состоянию на 28 июля от коронавируса вакцинировались 318 136 приморцев, причем полностью иммунизацию завершили уже 238 830 местных жителей. Граждан просят продолжать носить медицинские маски и социальную дистанцию и напоминают, что прививка позволит избежать серьезных осложнений заболевания.

Новости партнеров

Новости (Общество)